Определение размера алиментов для инвалидов - какова сумма, которую должен платить отец, если ребенок и матерь находятся в трудных условиях?

• г. Самара

Сколько отец должен платить алименты, если я инвалид 2 группы не ходячая и мы с сыном живём на 10000 пенсию плюс 5000 алименты вдвоём.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вы должны написать заявление в суд от увеличении размера, укажите сумму которую должен платить с учетом расходов. Соберите чеки, подтверждающие ежемесячные расходы, справку о получении вами пенсии из ПФР, выписку с карты, копию трудовой что не трудоустроена, квитанции от оплате ЖКУ. С учетом расходови вашей пенсии суд должен установить новый размер алиментов, но он не должен быть меньше прожиточного минимума, установленного на ребенка.