Отчаяние ликвидатора чернобыльской аварии - как бороться за свои права при получении инвалидности в России?

• г. Махачкала

У меня отец ликвидатор чернобылец 86 года 2 группа бессрочно инвалидности мы переехали в Россию подали документы МЭС выносит решение где дает нам 3 группу общую где никаких указаний в следствии чего появились заболевания ухудшалось здоровье и врачи проверяющее сказали здоровье ухудшилось и дают 3 как быть дальше подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Малик, обжалуйте заключение в судебном порядке.

Может сначала в бюро МЭС? а может быть такое что врачи не все документы приложили?

Еще раз повторюсь. Обжаловать нужно в судебном порядке, обращайтесь в районный суд.