Как защитить свои права в ситуации, когда работодатель требует справку о ВИЧ от грузчика продуктов питания?

• г. Владивосток

Я грузчик продуктов питания, с меня требуют справку о том что у меня нет ВИЧ, как мне отстоять свои права, я не знаю есть ли у меня ВИЧ или нет, а если есть меня уволят?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Требование подобной справки не правомерно, кроме того даже при наличии заболевания, ВИЧ не является причиной для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

В Российской Федерации есть закон О ПОЛУЧЕНИИ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ (пюре, соки) ДЕТИШЕК ДО 2 ЛЕТ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СПРАВОК О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ.

В поликлинике педиатр требует справку с собеса (там требуют справку о зарплате) без справки не выдают питание. (нам 6 месяцев, мы полностью на искуственном питании почти с рождения).

Действует ли этот закон в Орске? Куда обращатся чтобы давали питание?

Работаю 4 года запросили справку о не судимости у меня была судимость 20 лет назад вроде как уволят есть ли права отстоять свои интересы.

Здравствуйте. Питание в школе обязательное или по согласию родителей. У нас в школе требуют справку из больницы, что ребенок болен. Если справки нет, от питания отказаться не можем. Правомерно ли это?

С нас на ребёнка (3 класс) требовали в обязательном порядке оплачивать питание, по мед. показаниям ей можно всё,но то что готовят в школе она не ест, так же отказывается от некоторых продуктов. Дома я знаю как разнообразить её рацион, я своего ребёнка знаю. В школе требуют справку от врача о том что у неё диетическое питание. Ещё раз уточню, она ничем не болеет, соответственно справку никто не даст. Как быть? Обязаны ли мы платить за питание, если ребёнок там не ест?

Вопрос по школьному питанию. Ребенок учится в 5 классе питаться в школьной столовой отказалась. Оплачивать ежемесячно питания обязуют. Если отказываешься от питания требуют справку от врача. А если оплачивать питание не кто даже не интересуется почему ребенок не питается. Насколько это правомерно и можем ли мы откозаться от питания без справки от врача? Спасибо. С Уважением, Эдуард.

Здравствуйте. В школе платное питание, от которого директор школы не разрешает отказаться. Чтобы отказаться хотя бы от завтрака требует справку от врача. Позвонила в управление образованием, там тоже ответили, что нужна справка. И даже на основании справки нам могут предложить только изменить меню. Я уже читала, что директор справку требовать не имеет права. В управлении образованием объясняют тем, что школа обязана предоставлять горячее питание каждые 3,5-4 часа. А родители так не могут, поэтому нарушаются права учащегося на получение горячего питания. С собой приносить еду нельзя, можно есть только в столовой Почему тогда в управлении образования говорят о справке? Законы читала, нигде о справке и об невозможности отказа от платного питания разговора нет. Как быть, подскажите, пожалуйста, ребенок завтрак в школе не ест, т.к. плотно завтракает дома, но в столовой зав. производством часто оказывает давление на детей, чтобы они съедали свои порции.

Помогите отстоять свое право, желательно с сылкой на статью или закон, если возможно. Я работаю в детском саду, мы все оплачиваем свое питание, которое состоит только из обеда. Сумма в месяц меня не устраивает, заработная плата и так маленькая, а тут еще и за питание высчитывают. Смена у нас первая 8 часов, вторая по 6 часов, работаем день 8, день 6, т.е. в первую и во вторую. Я сегодня подошла к заведующей, сказала что хочу отказаться от питания и мне будет достаточно принести что-то из дома и перекусить. На что она заявила, что не может снять меня с питания, т.к. это обязательно для всех, исключение только если справку принесу от врача, где будет указано, что я нуждаюсь в особом специальном питании, в остальных случаях не имеем права отказаться. Подскажите, законно ли это и на что мне ссылаться при отказе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу инвалиду оказывали поддержку в виде продуктов питания, но срок годности у которых уже истек.

Вопросы:

1. Как инвалиду отстоять свое право на помощь государства в получении помощи, если он малоимущий?

2. Куда следует обращаться в данной ситуации людям?

3. Имеют ли право выдавать просроченные продукты питания?

Как получить справку из псих диспансера что мне можно работать продавцом или грузчик если при прохождение мед комиссий психиатр требует справку с поликлиники где прохожу мед осмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение