Как защитить свои права в ситуации, когда работодатель требует справку о ВИЧ от грузчика продуктов питания?

• г. Владивосток

Я грузчик продуктов питания, с меня требуют справку о том что у меня нет ВИЧ, как мне отстоять свои права, я не знаю есть ли у меня ВИЧ или нет, а если есть меня уволят?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Требование подобной справки не правомерно, кроме того даже при наличии заболевания, ВИЧ не является причиной для увольнения.