Как подать ходатайство на рассмотрение дела в отсутствие на все последующие судебные заседания?

• г. Ярославль

Можно ли подать одно ходатайство сразу на все последующие суд. заседания, чтобы рассмотрели дело в моё отсутствие? Если да, то что написать. Моё ходатайство рассмотреть дело в моё отсутствие возымело действие только на одно заседание, а второе заседание отложили из-за того что, повторно не было подано такое ходатайство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В самом ходатайстве нужно указать что просите рассмотреть без вашего участия во всех заседаниях. Но если будете обжаловать потом решение суда - Вы не сможете ссылаться на свое отсутствие.

Да, это возможно. В заявлении нужно указать, чтобы дело было рассмотрено в ваше отсутствие на весь период судебного рассмотрения.