Можно ли получить текст запроса пристава в Госреестр и насколько он полезен для взыскателя?

• г. Новосибирск

Скажите, когда пристав делает запрос, предположим, в Госреестр по поводу наличия у должника на начало исполнительного производства жилья, может ли взыскатель ознакомиться с текстом этого запроса? Запрашивает ли он то,что нужно мне по закону знать про жилье должника, или он,подыгрывая должнику, задает вопрос, на который из Госреестра всегда придет отрицательный ответ типа "информация отсутствует".Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Срок исполнения приставами - 2 мес.

Пристав приступает к выполнению мер принудительного исполнения по истечении срока для добровольного исполнения должником (5 дн).

Запрос должен относительно всей недвижимости.

Если есть сомнения насчет объективности, компетентности пристава можно подать жалобу.

Добрый день, Леонид.

Все запросы сейчас шаблонные, в росреестре запрашивается все имущество должника. Обычно данные запросы уходят в автоматическом режиме. Вы как взыскатель имеете право ознакомиться с исполнительным производством и с текстом запроса.