Унаследуют ли двоюродные братья дом, если их родители отказались от наследства?

• г. Нижний Новгород

Моя мама одна из пятерых детей в семье. Она одна вступила в наследование домом после родителей, остальные дети устно отказались от дома. Имеют ли право на дом мои двоюродные братья, чьи родители отказались от дома?

Ответы на вопрос (1):

Так как их родители не вступили в наследство официально, ваши двоюрдные браться не имеют право на дом.