Арестованные счета и рассрочка платежей - обязаны ли приставы снять аресты?

• г. Барнаул

Есть определение суда об удовлетворении заявления о рассрочке платежей по судебному решению. Должник должен вносить ежемесячно по 5000 руб. взыскателю. А приставы уже арестовали счета должника. Какие действия должны быть со стороны поиставов? Обязаны ли они снять аресты?

Ответы на вопрос (1):

Если есть определение суда на основании ст 203 ГПК РФ,то данное определение следует предоставить приставам для снятия ареста счетов должника

Снять арест обязаны.