Возможность подать иск о возмещении ущерба после суда по угону автомобиля и выбор времени для подачи иска.

• г. Хабаровск

Сегодня прошел суд по угону моего авто (на основании заявления об угоне), гражданский иск я не подавал, так как следователь сказал что его можно подать после суда и признания вины подсудимого. Спросив помощника судьи когда и как можно подать иск о возмещении ущерба (авто было повреждено сильно) она ответила что в течении 10 дней со дня вынесения приговора. Вопрос: могу ли подать этот иск позже, так как экспертиза по причинённому ущербу еще не проведена и я уезжаю на неделю в отпуск (билеты уже куплены)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Можете обращаться с иском в период трех лет после вынесения приговора.