Невозмутимость судебной системы - почему вор остался безнаказанным, а потерпевшие потратили собственные деньги на восстановление документов и карт?

• г. Казань

Вот такое дело у моей супруги около подъезда украли сумку с документами, паспорт, снилс, Инн, пропуск с работы а также 2 зарплаты карты. Вор успел потратить небольшую сумму около 1000 или чуть больше покупая товары в магазинах. Документы якобы выкинул и не помнит куда. Вор оказался сосед по подъезду, его нашли на следующий день по видео с камер наблюдения около подъезда. Но выпустили сразу, дело завели но до суда не дошло недостаточно сумма кражи нам заявили в МВД. И прислали отписку на дом по почте о закрытие дела. Почему вор не понёс наказания? А мы за свой счёт востанавливали документы, карточки банков. А ему как с гуся вода. Такое ощущение складывается что в нашей стране воруй и тебе ничего не будет. А честный народ страдает и за свой счёт все восстанавливает. Как можно его наказать, привлечь к ответственности и вернуть потраченные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру, пусть проводят проверку в отношение сотрудников МВД которые занимались делом.