Процесс распределения долей между наследниками первой очереди при отсутствии заявлений

• г. Новосибирск

Вопрос такой. Если некоторые наследники первой очереди не стали заявлять свои права на долю в установленный срок. Как будут распределятся доли между заявившими.

Ответы на вопрос (1):

Распределение произойдёт среди известных нотариусу наследников. Разыскивать никого не будут. Не заявившие участвовать не будут, но в будущем сохраняют право на вступление в наследство, если смогут восстановить срок на подачу заявления (уважительные причины), либо докажут факт принятия наследства иным способом.