Проблемы с возвратом телефона в МТС - что делать дальше?

• г. Абакан

Купил телефон в МТС. Через три дня пытался вернуть из-за глюков в работе телефона. Отказали, сославшись на необходимость проверки качества в течении до 45-ти дней. Я отказался и вручил им претензию на замену телефона, либо возврат денег. Ответа нет 12-ть дней. В салоне разводят руками мол ничего не знаем, звоните юристам МТС, претензию передали. Телефон остался у меня. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае необходимо проводить проверку качества, это обязательный пункт в процессе возврата технически сложного товара. Если вы не согласны с результатами проверки, тогда экспертиза и суд. Просто так на слова не каждый продавец поверит о недостатках.

Добрый день. В суд с иском о защите прав потребителей, по другому ваш вопрос не решить.

У вас претензия с отметкой о принятии есть на руках? Если нужна помощь в составлении иска, пишите и высылайте чек об оплате телефона, претензию, все составим. Услуги бесплатные, так как работаю в общественной организации по защите прав потребителей.

Продавец вводит Вас в заблуждение, проверка качества товара проводится в течение 10 дней, а в течение 45 дней - ремонт!

То есть в течение 10 дней продавец должен дать ответ.

Поэтому можете уже сейчас обращаться в суд о расторжении договора купли-продажи на основании ст.18 ЗоЗПП.

Требуйте возвратить денежные средства, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда.