Несовершеннолетний за рулем - Какое наказание ждет трезвого родителя?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста что за наказание ждёт.. Если родитель не трезвый передал руль несовершеннолетнему ребёнку 13 лет не имеющему права на управление ТС. При остановки ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

12.7 КОАП РФ