Получение пособия при открытом больничном – законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Состою на учете по безработице, получаю пособия. Неделю лежал в больнице. В цзн не сообщал, от больничного отказался. Сейчас оставили на карантин, на 2 недели, ка лицо контактировавшее с ковид 19. Вопрос, законно ли мне перечислять пособия, хотя я был в больнице? Модно ли получать пособия при открытом больничном?

Ответы на вопрос (1):

Да,на момент больничного и нахождения в больнице или карантине выплата пособия НЕ ПРИОСТАЕАВЛИВАЕТСЯ.