Вопрос, тещя взяла кредит в банке на покупку квартиры, без поручителей, допустим кто будет оплачивать ее долг после ее кончины.

• г. Калуга

Вопрос, тещя взяла кредит в банке на покупку квартиры, без поручителей, допустим кто будет оплачивать ее долг после ее кончины.

Ответы на вопрос (4):

Ее наследники (муж и дети)

Добрый день!

Если не имеется соответствующего страхования, которое покроет ипотеку в случае ухода человека из жизни, то долги перейдут наследникам.

Наследники будут оплачивать долг.

Долг будут гасить наследники принявшие наследство, в размере наследственной массы.