Можно ли перевозить ребёнка 2 года 4 месяца 14 кг в бескаркасном кресле на заднем сиденье?

• г. Адыгейск

Можно ли перевозить ребёнка 2 года 4 месяца 14 кг в бескаркасном кресле на заднем сиденье?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕЛЬЗЯ, для перевозки детей существуют детские удерживающие устройства. Ребенок до 7 лет включительно должен обязательно находиться в автокресле, либо в специальном удерживающем устройстве и пристегнутым ремнем безопасности.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.