ДТП на даче и алкотестер - могут ли лишить прав без медосвидетельствования?

• г. Москва

Я совершила ДТП на даче меня ГБДД продуло на алкотестере показало 1,040 промиль но на медосвидетельствование в больницу меня не возили и я от не отказывалась. А как я понимаю при ДТП они меня должны ещё были отвезти на медосвиделельствование в больницу. Но они этого не сделали. Могут ли меня лишить прав толь по тому что меня продули только на алкотестере. Будет ли только это являться доказательством в суде.

Ответы на вопрос (2):

Да Вас могут лишить права управления... Везут в больницу на освидетельствование в обязательном порядке только когда есть пострадавшие в ДТП или в том случае если Вы не согласны с результатами освидетельствования на месте...

Конечно будет. Вы подпись в графе "с результатами согласен" поставили? Если нет, то еще можно побороться. Если да, то шансов фактически нет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.