Как избежать переплаты в автосервисе - опыт Владимира

• г. Санкт-Петербург

Отремонтировал машину в автосервисе.

Обещали срок ремонта 5-6 дней, получилось 2 месяца и неделя.

В предварительном заказ-наряде расписывался за одну сумму, сейчас просят почти в 2 раза больше за ремонт.

Что можно сделать, чтобы не платить за добавленную несогласованную стоимость по ремонту?

Спасибо.

Владимир.

Ответы на вопрос (5):

А вы автомобиль уже забрали или нет? И, автомобиль еще на гарантии?

Добрый день!

Для начала нужно подать претензию, при отказе идти в суд.

Но нужно посмотреть чем они мотивируют такое резкое подорожание.

Платить по предварительному заказ-наряду, поскольку получается, что вас ввели в заблуждение и сокрыли информацию, а это недопустимо ни по ЗоЗПП, ни по ГК РФ. Кроме того, ещё можно предъявить претензии по сроку ремонта! В случае если будут чем-то угрожать - вызывайте на место полицию, а потом уже жалобу в роспортебнадзор и иск в суд.

Альберт, автомобиль не забирал. Не на гарантии.

Чтобы не платить больше необходимо направить в их адрес письменное требование на основе норм ГК.