Муж наехал на велосипедистов, 3 пострадавших получили серьезные травмы, включая перелом голени и черепно-мозговую травму

• г. Санкт-Петербург

Муж наехал на велосипедистов, 3-е пострадавших самые тяжелые повреждения перелом голени (степень тяжести не знаем) и черепно-мозговая травма (средняя степень)

Ответы на вопрос (2):

Это процессуальное решение следователя или дознавателя для выяснения всех обстоятельств дела, скорее всего для проведения трассологической экспертизы и еще с той целью, чтоб следы с данного авто не были уничтожены. Ничего противозаконного здесь нет. В данный момент скорее всего решается вопрос о возбуждении уголовного или административного дела в зависимости от результатов экспертизы.

Есть ли какой-то конкретный срок с момента ДТП для проведения этой (трассологической) экспертизы?