Как выбирать вакансии на службе занятости, если хочешь работать по специальности без опыта работы?

• г. Тюмень

Стою на службе занятости, имею высшее образование товароведа, окончила в 2016 году, опыта работы нет, предлагают все Вакансии где нет опыта, такие как администратор, кладовщик, могу ли я отказываться от данных предложений, если хочу работать по специальности?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Вам могут предлагать такие вакансии (смотрите статью 4 закона о занятости) и отказаться просто так вы от них не можете. Но никто не мешает вам самостоятельно искать работу по специальности.

А если вакансия временная на 1 месяц всего? Тоже не могу отказаться?

Нет, не можете. Внимательно прочитайте статью закона, которую я указала.