Как должны вручать письма от ГБДД - лично или через родственников?

• г. Москва

Трекер предоставили. Только извещения не было в моём почтовом ящике. Как должны вручать письма от ГБДД: лично в руки или родственникам под роспись или класть извещение в ящик?

Ответы на вопрос (1):

Все письма подобного толка приходят заказным письмом с уведомлением. Ожидает в месте вручения и если не получено, то возвращается адресату.

Письмо направляется по адресу, который известен в ГИБДД, если вы меняли адрес и сведения не подавали, то письмо придет по старому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

В почтовом ящике обнаружила извещение судебное, но когда пришла на почту, то письмо уже было отослано за сроком давности. Повторно высылаются судебные извещения или нет? Как мне узнать, что было в письме?

Как должно доставляться извещение по исполнительному листу. Мне кинули в почтовый ящик, но не по адресу указанному в письме. Я по данному адресу временно пребываю (не зарегистрирован). Лично на руки, под роспись я не получал. Чем мне грозит неявка по извещению. Ведь у меня могли из ящика вытащить и я могу быть не в курсе того, что меня вызывают... Заранее спасибо!

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было, на следующий день тоже. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. Почтовый ящик закрывается на ключ и до этого он был закрыт. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Какие действия мне предпринять в данной ситуации? Имеет смысл писать жалобу директору почтового отделения и заявление в полицию? Является ли уголовным преступлением воровство почтовой корреспонденции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Письма с извещением. Как должен поступать почтальон, если адресат не живет по месту регистрации.

Оставить извещение в почтовом ящике, или вернуть извещение и письмо обратно. Спасибо.

: личная подпись на извещении или наличее этого извещения в почтовом ящике? Заранее благодарю.

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. После этого я опять обнаружила, что почтовый ящик кто-то открывал. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Каковы мои действия в этой ситуации? Писать жалобу директору почтового отделения, заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение