Навязание договора НСЖ инвалиду 2 группы - возможно применение статьи 171?

• г. Липецк

Ввели в заблуждение инвалида 2 группы по психоневрологическим заболеваниям навязав договор нсж. применима ли 171 статья? Недееспособным не признавался так как не было для этого прецедента, но инвалидность по психоневрологическим заболеваниям.

Ответы на вопрос (3):

Ст. 171 ГК РФ в данном случае неприменима.

Добрый день.

В данном случае возможно применение ст. 177 ГК РФ.

Можно оспорить сделку.