Кто будет ответчиком при иске за протекание крыши в офисе на мансардном этаже?

• г. Ярославль

Арендуем офис на мансардном этаже. После дождей протекла крыша и было испорчено много нашего имущества от мебели до оф. техники. Мы предъявили претензии арендодателю - собственнику офиса. Он перенаправил нас к администрации здания - Некоммерческое партнерство, которое обслуживает здание. Те претензии не принимают, отправляют назад к собственнику помещения. Но ведь крыша - это же общее имущество... Собираемся подавать в суд! Пожалуйста подскажите, кто в данном случае должен быть ответчиком, администрация или собственник помещения?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей Николаевич, ответчиком будет арендодатель, администрацию здания привлекайте в качестве третьего лица, в суде сможете уточнить исковые требования.