Как вернуть предоплату за банкет в ресторане, который отменил из-за пандемии - шаги и советы

• г. Иркутск

25.02.2020 мы забронировали ресторан на дату 18.07.2020. Мы внесли предоплату 10000 р, они дали нам два чека, договор мы не составляли, сегодня 22.07.2020, ресторан не стал проводить банкет из за пандемии. Скажите пожалуйста, куда я могу написать претензию на возврат, как узнать электронный адрес ресторана? И нужно ли к претензии прикладывать фотографию чека и указывать ли реквизиты своего счета для то го чтобы мне вернули деньги?

Ответы на вопрос (1):

1.кассовый чек является документальным подтверждением договора купли-продажи и его наличие является одним из условий для возврата, обмена купленного товара. Т.е.Вы договор не составляли, но заключили.

2.Претензию на возврат денежных средств Вы можете написать в адрес ресторана или тем, кто выдал Вам чеки.

3.Электронный адрес ресторана можно узнать в самом ресторане.

4.Можно приложить все указанное.