Как получить доступ к переписке и почтовым ящикам фигуранта для взыскания денег после разрыва инвестиционного договора?
50₽ VIP

• г. Москва

Ситуация такая: суд удовлетворил иск (www.gcourts.ru/case/2932678) расторгнув инвестиционный договор и взыскав с фигуранта деньги в пользу истцов. При заключении договора средства переводились фигуранту на банковский счёт.

Судебные исполнители не смогли найти фигуранта по адресу его прописки. Там заброшенный дом, сам он снимает квартиру, денег на данном счёте нет, поэтому арест счёта не помог. Имущество укрывает. Формально безработный.

Занимается незаконным предпринимательством, управляя средствами клиентов на Форексе. Деньги со счёта обналичивает и переносит кэшом на счета парнёров которыми затем и управляет. Чтобы взыскать деньги их требуется найти. Известны его почтовые ящики и страницы в различных сетях (например, comon.ru).

Как получить разрешение на получение данных (почты, переписки) из его ящиков и прочих аккаунтов?

Ответы на вопрос (8):

Вам необходимо писать заявление на имя судебного пристава о розыске должника. Возможно что данное заявление будет иметь какое-либо действие, однако попытки получить денежные средства от должника за счет незарегистрированного на него имущества обычно заканчиваются неудачей. Возможно только написание заявления об уклонении от исполнения решения суда, в случае, если у вас действительно имеется информация о наличии у должника иных источников дохода, которые он скрывает.

Спросить
Пожаловаться

АЛЕКСЕЙ. ЕСЛИ ДЕЛО НАХОДИТСЯ У ПРИСТАВА. ТО БОЛЬШЕ НИКОГО НАНИМАТЬ НЕ НУЖНО. НО МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ПРИСТАВУ УСТАНОВИТЬ МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ОТВЕТЧИКА. ПРОКУРАТУРА НЕ СТАНЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, Т.К. ДЕЛО ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ХАРАКТЕРА.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Николай.

Имелось в виду не совсем то. Мне требуется объяснить порядок получения разрешения на прослушку телефона фигуранта, взлом его почты и прочих аккаунтов в социальных сетях. У истцов дело заглохло в службе судебных приставов. Естественно, его не на шли по месту прописки. Он укрыл имущество и живёт на съёмной квартире. Сами они его ловить не будут. Пострадавших от его деятельности несколько. Иск пока только один.

Спросить
Пожаловаться

Вам ,как физическому лицу никто такое разрешение не даст.

Спросить
Пожаловаться

Такое разрешение дает только суд и только по уголовному делу.

Обращайтесь с заявлением о возбужденни уголовного дела в полицию

Спросить
Пожаловаться

Ну а кто имеет право?

судебные исполнители палец о палец не ударят. Тупо пришли по месту прописки: Там его нет. И всё: с концами.

Лицензия частного детектива позволяет это делать?

Нельзя ли объяснить по шагам, что для этого нужно.

1. Кого нанять.

2. Получить какую-то бумажку в службе приставов, суде или прокуратуре?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но меня интересовала конкретика. Как получить его личную переписку в соц.сетях и организовать прослушку телефона. Иного способа раскрыть схему работы нет.

Спросить
Пожаловаться

Да очень просто,хаккеры еще не перевелись,НО вот что говорит УК РФ

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, -

наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

Примечания. 1. Под компьютерной информацией понимаются сведения (сообщения, данные), представленные в форме электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи.

2. Крупным ущербом в статьях настоящей главы признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.

А кроме того,по поводу иной информации есть вот ,что

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Комментарий ГАРАНТа

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть первую статьи 137 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рубле

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Комментарий ГАРАНТа

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть первую статьи 138 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Комментарий ГАРАНТа

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть вторую статьи 138 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Утратила силу.

Комментарий ГАРАНТа

См. текст части 3 статьи 138

Комментарий ГАРАНТа

См. комментарии к статье 138 Уголовного кодекса РФ

Комментарий ГАРАНТа

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 138.1

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью н

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит несовершеннолетнему?

1. уголовное дело возбуждено по статья 228 часть 2

2. смягчающие обстоятельства - 17 лет, хорошие характеристики, привлекается впервые, полное признание вины

3. отягчающие обстоятельства - группа лиц

(в обвинительном заключении почему-то не указано, что без предварительного сговора, но сговора не было)

4. размер крупный - 34,351 гр масло канабиса (гашишное масло)

Первому фигуранту 18 лет: собрал растения, привез в рощу и стал готовить монагу. Затем позвонил второму фигуранту-другу (17 лет) и попросил принести питьевой воды (пить захотелось). Когда второй фигурант принес воду, конопля уже варилась в котелке. Первый фигурант начал ее отжимать, затем попросил второго фигуранта ему помочь, мотивируя это тем, что у него устали руки. Как только второй фигурант приступил к отжиму, появились сотрудники полиции. Фигуранты пытались бежать, но были задержаны. Сопротивления не оказывали. Первый фигурант показал на допросе, что второй фигурант помог ему из-за товарищеских отношений. Были свидетели - показания у всех сходятся. Второй фигурант (17 лет) в процессе следствия раз в месяц посещал нарколога, сдавал анализы - все чисто, следов канабиса не обнаружено.

Бал заключен договор на оказание услуг. Оплата данных услуг по кредитному договору. Исполнитель получил денежные средства на следующий день после заключения договора. Через месяц договор расторгнут. Деньги уже полгода как не возвращают Был суд. Решение в пользу заказчика. Но все равно не возвращают. Как заставить исполнителя вернуть деньги?

Наша организация должна удержать из заработной платы сотрудника денежные средства, взысканные по кредитному договору согласно постановлению судебного пристава-исполнителя-50% от з\платы, взыскателем является банк. В постановлении пристава указано, что удержанные средства необходимо направить почтовым отправлением по почтовому адресу Банка, банковские реквизиты взыскателя не указаны, попытались отправить почтовым отравлением в адрес банка, однако денежные средства вернулись. Уточнили на почте, сказали нет счета получателя. Так мы и воспользовались почтовым переводом, потому что у нас нет счета взыскателя. Письмо о предоставлении банковских реквизитов направляли в адрес судебного пристава-исполнителя, ССП находится в другом городе, ответа не получили. Как нам поступить в этой ситуации? И почему Почта не осуществила почтовый перевод, адрес Банка (взыскателя) мы указали такой же какой был в постановлении пристава? Спасибо за ответ.

При строительстве дома было куплено две квартиры. Застройщик сам сделал перепланировку, но номерация квартир и почтовые ящики остались без изменений (объединённая квартира стала иметь двойной номер 22-23 и было два почтовых ящика 22 и 23). После ремонта в подъезде ТСЖ заменили почтовые ящики на новые, но оставили только на 22 квартиру, а на 23 ящик ликвидировали. Сейчас квартири разьеденины, они имеют разные счета и счётчики, как и полагается всем квартирам. ТСЖ отказывается возвращать ящик для 23 квартиры и грозится повесить его (если будут востанавливать) не со всеми, а прямо на входную дверь квартиры на 9 этаже. Законно ли это? За чей счёт должнен быть восстановлен почтовый ящик?

Многоквартирный дом коридорного типа (бывшее общежитие). Почтовых ящиков не было с момента ввода его в эксплуатацию. Кто должен установить сейчас почтовые ящики (жители, УК) и за чей счет? В перечень общего имущества в договоре управления естественно этих ящиков нет.

По решению уголовного суда присвоено двум фигурантам дела выплатить общую сумму 100 тыс руб... Один фигурант выплатил сразу 50 тыс, а другой через год скончался. Долг теперь всё равно на первом фигуранте. Можно ли как-то это разрешить?

В 2010 году был осуществлен займ между двумя физическими лицами на сумму превышающую 10 МРОТ. Договор был заключен в устной форме, однако денежные средства переводились с банковского счета заимодавца на банковский счет заемщика.

Являются ли банковские документы, подтверждающие поступление средств с банковского счета заимодавца на банковский счет заемщика, достаточным подтверждением договора займа в соответствии со статьей 808 ГК при отсутствии других письменных документов? Можно при наличии этих банковских документов ссылаться также на свидетельские показания, подтверждающие условия займа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникли следующие ситуации:

Ситуация № 1. Я планировал заключить договор оказания услуг, который был подписан мной, отсканирован и выслан по интернету исполнителю (в договоре не было печати и подписи исполнителя). После этого деньги были переданы исполнителю наличными под расписку. По ходу выполнения исполнителем обязательств по договору я выявил недобросовестность исполнителя, в связи с чем отказался отправлять исполнителю подписанный мной подлинник договора. Исполнитель был официально уведомлен письмом с уведомлением о расторжении договора. Вопрос: могу ли я затребовать с исполнителя сумму предоплаты по договору? (у исполнителя отсутствует оригинал договора, подписанный заказчиком, имеется лишь отсканированная копия) . Будет ли действителен в суде данный отсканированный договор?

Ситуация № 2. С тем же исполнителем устно был проговорен порядок оказания других услуг. Деньги были перечислены в качестве 100% предоплаты на личную карту, как физическому лицу, а не на счет фирмы. Затем, исполнитель прислал договор, который меня не устроил, я отказался его подписывать и потребовал возврата денег (т.е. договор не был заключен). Исполнитель отказывается возвращать деньги, т.к. якобы произвел определенные расходы. Вопрос: Можем ли мы рассчитывать на возврат всех или части денежных средств? Будут ли учитываться в суде расходы исполнителя без наличия заключенного договора?

Заранее благодарен за ответ. С уважением, А.А. Усенко.

Снимаем квартиру, хозяин не хочет давать ключ от почтового ящика, ссылается на то, что договор на пользование почтовым ящиком не был заключён. Но он же покупал квартиру с почтовым ящиком. Ни в договоре купли-продажи ни отдельного договора у него нет, что он этот ящик купил. Скажите пожалуйста прав ли он?

Снятие ареста со счета. Подскажите пожалуйста в какой срок сбербанк должен снять арест со счета. Ситация такая: 10,12,13 судебный пристав направила постановление о снятии денежных средств в счет долга и о снятии ареста, но к сожалению указала не тот счет (моя вина) . Как она мне объяснила, что если на одном счете денег не хватает, то снимают с другого счета, не сняли. Ждала до 13,01,14. 14,01,14 поехала сама к приставу, взяла у нее постановление о снятии денег и о снятии ареста. 15,01 деньги были сняты, но арест до сих пор не снят. В сбербанка вразумительного ответа дать не могут. Судебный пристав говорит, что долгов больше нет и почему они не снимают арест не понятно. Куда можно обратиться? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение