Как изменение фамилии после потери кормильца повлияет на пенсию для матери и детей?

• г. Красноярск

Я тоже получаю пенсию по потере кормильца на себя и двоих детей. Собираюсь выйти замуж и поменять фамилию. Что на детей я буду получать я знаю, а именно мне будут платить пенсию или преостановят?

Ответы на вопрос (1):

Если супруг получает пенсию по потере кормильца и при этом иного дохода для существования у него нет, то он будет получать эти выплаты независимо от того, вступит ли он в дальнейшем в брак.

Удачи.