Банк Русский Стандарт запретил мне открыть вклад и получить дебетовую карту без объяснения причин - что делать?

• г. Калининград

Я хотел открыть вклад и получит дебетовую карту в банке русский стандарт но мне это сделать не дают банк запретил мне пользоваться продуктами банка причину не говорят говорят это право банка но я не хочу кредит я хочу открыть вклад и получить дебетовую карту и на сколько я знаю в этом банк не может запретит но если не дает значит считает меня мошеником или кем нибудь и что интересно банк в калининграде не зарегистрован он зарегистрован в москве в калининграде на него подать в суд не могу суд не примет а подавать в московский суд ехать туда не смогу написать чтоб смотрел без меня это явный пройгрыш а денег на москву у меня нет.

Ответы на вопрос (5):

Спор о защите прав потребителей подаётся по месту регистрации истца. То есть вашему. Договор вклада и банковского счёта является публичным. Банк по общему правилу обязан его заключить.

Но мне они отказывают говорят что это право банка суды не принимают жалобу на русскиий стандарт ак как он в калининграде не зарегисрован.

Если банк не желает принимать обоснованную жалобу - то жалоба в ЦБ РФ на действия банка быстро может их отрезвить.

Мой телефон 89114532431 я пробовал подавать в суд но в калининграде возвращают жалобу говоря что он им не подсуден так ка зарегисрирован в москве а на моску у меня пока денег нет в центробанк тоже писал но нет ответа.

Здравствуйте! Не умеете составлять, в этом причина.