Как действовать, если взяли кровь на наркотики без согласия - опыт посетителя поликлиники

• г. Великий Новгород

Взяли кровь на наркотики, без согласия, никакие бумаги не подписывали. Пришел полож. Ответ. Врач дал направление в диспансер. , что делать,

Ответы на вопрос (1):

Идти в диспансер.. информации давайте больше в связи с чем брали без согласия.

Спросить
Пожаловаться

Вот я прошел военную комиссию мне дали направление к врачу, я прошел врача и врач мне дал лечение пол года, могул ли сейчас забрать в армию?

В начале февраля был на приеме у лор врача в поликлинике, лор врач дал направления в другую больницу, в направлении указанно что у меня образование на миндалине требуется операция ВОПРОС: Если я прийду с этим направлением через месяца три в больницу в стационар будут ли меня принимать с этим направлением или мне нужно будет через месяца три идти опять в поликлинику к лор врачу чтоб выписал новое направление?

Меня осматривала врач на предмет установления срока беременности. Не взяла информированное согласие и не дала никаких бумаг. Только анализы на клочке бумаги выписала ручкой. Является ли это нарушением.

После смерти отца у меня случился первый в жизни запой длинной в неделю, мне было очень плохо и я решила, что мне нужно лечение, я испугалась за себя, так как раньше за мной такой вредной привычки не наблюдалась и поехала в диспансер, меня принял врач, дал подписать какие то бумаги и дал направление на стационарное лечение, после приема у врача и вида всей обстановки желание пить отпало напрочь, к счастью, это не оказалось алкоголизмом а лишь единичным случаем, после которого я веду прежний здоровый образ жизни, в больницу по направлению я так и не поехала, никаких анализов я не сдавала, был только осмотр в диспансере, скажите, меня могли поставить на учёт?

Я работаю на верфи. Перевожусь на должность с вредность. У нашего предприятия есть медцентр, собственно в который мне и дали направление на прохождение медкомиссии. В медцентре ммне дали направление к психиатру - наркологу, в диспансер, назовем его диспансер 1. У этого диспансера много филиалов по городу. В диспансере 1 мне сказали что врач в учебном отпуске и принять сможет только через месяц. Сроки поджимают, я спросила, можно ли в другом диспансере получить такую справку, уже не по направлению, а за деньги, на что мне был дан следующий ответ: у вас такую справку никто не примет, у медцентра с диспансером 1 договор и вы мол не можете проходить в другом.

Вопрос: правомерно ли это? Есть какой то закон по этому поводу? Я же могу в любом акредитованном мед учереждении получитьь такую справку, да, мне придется заплатить деньги за прием, но суть то от этого не меняется?

Здрастуйте, моя девушка обратилась к врачу с лёгким кашлем и болью в груди ей делали тест на covid-19 девушка просила направления на снимок лёгких врач не дал направление что делать?

Мне 24 года прислали повестку из военкомата явится на медкомиссию 4 апреля 1 апреля врач терапевт городской больницы дал направления на узи оби и почек поставил диагноз вторичное ожирение сд? дал направление сдать кровь на сахар биохимический анализ крови на исследование мочи сегодня 4 апреля ездил в военкомат приемная комиссия дала заключение годен и вручили повестку на 12 апреля 2011 года прибыть с вещами я не сдал еще анализы по направлению городского врача так-как больница находится 50 км от нас дни приема анализов расписаны до 13 апреля должен сдать анализы можно ли оспорить решение приемной комиссии пока я не сдам все анализы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ситуация: ребенку требовалось переливание крови. Родители не дали согласия. Врач провела переливание без письменного согласия родителей. Обещали подать на врача в суд. Что ей грозит?

Ситуация такая. Прошел медкомиссию в военкомате. Терапевт выписал 2 направления на определенную дату и время: 1) в одной больнице сделать ЭХОКГ. 2)с этим ЭХОКГ ехать в другую больницу чтобы врач сделал заключение. По первому направлению я не смог приехать в назначеный день. Могу ли я приехать с этим же направлением к врачу чтобы сделать ЭХОКГ, каждое направление на ЭХОКГ делается в одно время каждый день? Если нет то что мне грозит от военкомата? Или лучше платно сделать ЭХОКГ и попросить врача отметить что я приходил по направлению? И вообще, отслеживает ли военкомат когда я приходил в больницу? П.С. До этого не пришел по подписанной повестке.

Врач работал 1 год и выяснил что его направление кардиология отсутствует в мед лицензии. Гл врач был уверен что направление есть (всего в лицензии направлений 20) но действительно его не оказалось. Сейчас врач кардиолог по соглашению сторон увольняется. Врач недоволен, требует компенсаций, обратился к юристу, объясняя обращение тем что ему не засчитают стаж период работы в клинике. И надо правильно ему сформулировать должность в трудовой книжке и штатном расписании.

1.Какие последствия для врача. Стаж не засчитают врачу?

2.какие последствия для клиники? Последствия работы без лицензии по этому направлению? Сейчас направление закрыли.

3. Обязаны ли мы предоставлять штатное расписание, копии трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение