После переноса водопровода жители остались без доступа к воде - как решить проблему?

• г. Карталы

В поселке проводят новый водопровод, но ведут его по другой стороне улицы. От водопровода нужно провести воду к дому, но надо рыть яму, а в этом месте трасса областного назначения, т.е. воду в дом уже не проведешь. Раньше водопровод был на нашей стороне улице, сейчас администрация ее отказывается здесь прокладывать, что делать. Добивались воды, а остались без нее.

Ответы на вопрос (1):

Можно не портя дорожное покрытие путем телескопического прокола подвести от вашего дома к магистрали трубу. Или же уточняйте проект подключения сетей водоснабжения к вашим домам.