Отказ ЦЗН в предоставлении информации о должнике - как это повлияет на поиск имущества для взыскателя?

• г. Владимир

ЦЗН отказал взыскателю в предоставлении информации стоит ли должник на бирже труда, почему взыскателю перечислили меньше ДС за последний месяц, трудоустроился ли должник и куда, отказывался ли от вакансий

Пристав единственно - послал постановление об удержании ДС с должника (по устной просьбе взыскателя).

Исполнительный розыск имущества не объявлен. (Как и должника, тк он являлся к приставу как-то по вызову).

Сейчас ситуация с нахождением должника на бирже и его трудоустройством взыскателю непонятна. А приставу безразлична.

Это законно? Как взыскателю разыскивать имущество должника в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В таких случаях подается судебный иск об обязании совершить определенные действия судебным приставом. В случае удовлетворения иска, приставы начинают быстро работать, а иногда даже на стадии рассмотрения дела в суде.

Или напишите в административном порядке жалобу вышестоящую инстанцию. Начальнику отделения на сотрудника, т.д.

Добрый день, если Вы не согласны с действиями или бездействиями судебного пристава, то вправе подать жалобу как вышестоящему должностному лицу, так и в суд.