Является ли служба в территориальном органе власти государственной гражданской службой. И входит ли в стаж при службе вв о ФСИН.

• г. Екатеринбург

Является ли служба в территориальном органе власти государственной гражданской службой. И входит ли в стаж при службе вв о ФСИН.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для назначения пенсии по линии УИС гражданская служба в выслугу не включается.

По поводу территориального органа уточните, о каком органе точно идет речь?

Управление социальной защиты населения.

Если управление входит в структуру областного министерства, это государственная гражданская служба, если в структуру местной администрации - муниципальная служба.

Ни та, ни другая в выслугу для назначения пенсии по линии УИС не засчитываются.