Продажа квартиры - нужно ли платить налог при убытке?

• г. Омск

Квартира куплена в июне 2016 за 925 т. р, а продана в августе 2019 за 880 т. р.

Декларация. Я плачу налог или нет? Я не обогатилась ведь.

Ответы на вопрос (1):

Наш закон не очень справедлив. Продали дешевле, им всё равно. Согласно нынешнему положению, всё , что куплено после января 2016 года, что бы избежать налога с продажи вы должны быть собственником не менее 5 лет. До той даты всего 3 года, то есть попадаете на налог. Ждите писем счастья.