Возможно ли развестись с женой если она беременна от сожителя?

• г. Москва

Возможно ли развестить с женой если она беременна от сожителя?

Ответы на вопрос (2):

Оформить расторжение брака возможно независимо от причин распада семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст. 17 Семейного кодекса муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Ограничение прав мужа произведено в законе в целях охраны здоровья матери и новорожденного ребенка.

Во время беременности без согласия жены развестись невозможно. А после рождения ребенка, это зависит от того, кто будет вписан в документы отцом ребенка. Если будет вписан сожитель, то можно попробовать развестись.

С уважением,

Ардашева Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

Не разводился с женой. Она сейчас беременна от любовника. И моя девушка тоже беременная. Вопрос: можно ли как-то развестись с женой, если согласия она не даёт?

Ушла от мужа с двумя детьми год назад к сожителю, сейчас решили с бывшим развестись, узнав что от сожителя беременна. На кого будет записан ребенок, и после развода буду ли считаться матерью одиночкой? Спасибо.

Я хочу развестись с женой мы с ней не живем почти 7 месяцев и у меня есть ребенок, ему 5 месяцев! Сейчас у меня есть новая семья и моя девушка беременна. Как мне развестись быстро если есть справка девушки что она беремеена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

У меня такой вопрос я хочу развестись с женой она берменна если она не согласна на развод разведут ли нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение