Может ли работающий муж взять декретный отпуск на уход за ребенком, если жена не работает из-за ухода за инвалидным ребенком?

• г. Краснодар

Может ли работающий муж уйти в декрет на работе по уходу за вторым ребенком, если жена не работает, а находится по уходу за первым ребенком-инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может и еще как.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Была в декрете с первым ребенком ему сейчас 2.5. Забеременела вторым. Мне работодатель сказал что лучше прервать первый декрет и выйти на работу, что бы получить хороший декрет. Я вышла отработала месяц, потом мне говорят что можно было уйти из декрета в декрет. Сейчас хотят отправить в декрет по уходу за первым ребенком. Скажите пожалуйста если я сейчас уйду в декрет по уходу за первым ребенком, а потом в декрет со вторым ребенком. На декретные выплаты это как то повлияет. И за какие года они мне начислят декретные.

Жена находится в отпуске по уходу за ребенком, не работала на момент родов, и все выплаты получала в соцзащите. На данный момент беременна вторым. Могу ли я работающий, уйти в отпуск по уходу за вторым ребенком, а жена остаться по уходу за первым.?

Может ли муж уйти в отпус по уходу за третьим ребенком если жена находится в отпуске за вторым ребенком.

Нахожусь по уходу за вторым ребёнком. Первый ребёнок старший заболел. Может ли муж который работает в полиции уйти на больничный со вторым ребёнком?

Как будут начисляться декретные и пособия по уходу за вторым ребенком. С первым в декрете с июня 2012 года. Планирую уйти из декрета в декрет вот 6 мая 2014, как меня рассчитают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я сижу по уходу за ребёнком инвалидом. Муж работает. Я отношусь как не работающий, если получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом? Т.е. мне полагается проезд с работы мужа?

Сейчас нахожусь в декрете с первым ребенком ему сейас год и три месяцаузнали что беременна вторым ребенком, могу ли уйти опять в декрет без выхода на работу и получать пособие по уоду за вторым ребенком до достижения его полутора лет или надо выйти на работу на пару месяцев? С первым я писала отпуск по уходу за ребенком до трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение