Подростки ответят по ст.221 - ребенок взорвал гранату вместе с друзьями.

• г. Орёл

Ребенок взорвал гранату не подумав, при этом к месту происшествия доставил вместе с друзьями. Какая ответственность по ст.221 для всех подростков?!

Ответы на вопрос (1):

- от возраста ребенка зависит подлежит ли он уголовной ответственности или нет...

- для каких-то статей надо достичь 14 лет, для других - 16 лет;

[/quote]УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.[quote]

по ст.221 УК РФ - возраст с 16 лет;

- как точно будут квлифицироваться действия подростоков нельзя сказать, п.ч. не вся иняормация известна... во время следствия могут быть "добавлены" еще какие-то статьи...