Ю положенного на несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Краснодар

Скажите, мой бывший муж работал в организации и бухгалтерия перечисляла мне алименты, затем он уволился и стал осуществлять частную предпринимательскую деятельность и перечисляет мне по 700 рублей в месяц, могу ли я подать заявление в суд, чтоб бывший муж платил мне алименты на ребёнка в размере минимального прожиточного минимума. Ю положенного на несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете в соответствии со ст. 119 СК РФ подать исковое заявление мировому судье. Если Вы решили изменить размер взыскиваемых алиментов на твердую денежную сумму, согласно ст.83 СК РФ придется обосновать возможность такого взыскания с учетом материального и семейного положения Вас и Вашего бывшего супруга.