Как защититься от клеветы, если поданный в суд на установление отцовства не подтверждается ДНК-тестом?

• г. Омск

Моей бабушки 80 лет, у нее умер сын полгода назад, его бывшая девушка подала в суд на установления отцовства через бабушку. Вопрос если по ДНК не подтвердится что это ее внуки по какой статье можно привлечь за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите ст 128.1 УК РФ.

Здравствуйте. Если родство не подтвердится, то рожденный ребенок просто не сможет быть законным наследником умершего. Статья о клевете к данному случаю не подходит.