Как защититься от клеветы, если поданный в суд на установление отцовства не подтверждается ДНК-тестом?

• г. Омск

Моей бабушки 80 лет, у нее умер сын полгода назад, его бывшая девушка подала в суд на установления отцовства через бабушку. Вопрос если по ДНК не подтвердится что это ее внуки по какой статье можно привлечь за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите ст 128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если родство не подтвердится, то рожденный ребенок просто не сможет быть законным наследником умершего. Статья о клевете к данному случаю не подходит.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Жили бабушка с дедушкой, у бабушки была квартира. Дедушка умер. Через год после смерти деда бабушка подарила квартиру внучке (наследство через нотариуса никто не оформлял, уважительных причин для пропуска не было). Еще через год сын бабушки и дедушки (отец внучки) подал иск в суд для установления факта принятия наследства (он получил в сбербанке последнюю пенсию - статья 1153 часть 2 ГК). С учетом возможности идеологической обработки бабушки сыном (могут договориться говорить неправду и разыгрывать дурачков) интересует вопрос: какие у бабушки и ее сына существуют способы вернуть подаренную квартиру? Внучка не покушалась на бабушку и здоровье ей не портила.

Если суд признает бабушку (вдруг?) недееспособной, сделки за какой срок могут быть признаны недействительными (прошло больше года).

Мои бабушка и дедушка написали завещание на квартиру на меня (внук), дедушка 10 лет назад умер, бабушка жива, может ли дедушкин сын не родной бабушке оспорить завещание после смерти бабушки то есть половину своего отца?

Имеет ли право внук на наследство бабушки если его отец умер но жив дядя этого внука, т.е сын бабушки? На бабушку зарегистрированы 2 авто. Сын бабушки умер, когда внуку было 2 года.

Ситуация следующая: Живет бабушка - у неё был сын и дочь. У сына в свою очередь тоже сын 30 лет (то есть внук бабушке) и у дочери (60 лет) есть сын 38 лет (тоже внук). Сам сын бабушки умер. На данный момент бабушка составила завещание в котором все свое имущество передает внуку (сыну дочери). Вопрос - кто кроме внука указанного в завещание может претендовать на наследство? Мама сына так как ей 60 лет я так понял может претендовать. А вот сын (внук бабушки) от умершего сына имеет право? Он дееспособный, не инвалид, не иждивенец.

Дедушка был опекуном своему внуку, т.к. мать ребенка лишена родительских прав, а отец умер. Далее дедушка умирает, внуку на тот момент было 20 лет. Бабушка приняла наследство и по документам является собственником всего дома. Внук пьет, обижает бабушку и т. д. Какую долю имеет внук при жизни бабушки и какую долю он может иметь после смерти бабушки, если у бабушки есть дочь и две внучки от дочери. Бабушка составила завещание на одну из внучек.? Спасибо!

Бабушка умерла. У бабушки с дедушкой есть дочь и сын. Но сын умер 2 года назад. Дедушка жив. У сына бабушки (который умер) есть 2 детей (совершеннослетние), имеют ли право внуки бабушки (со стороны ее умершего сына) претендовать на ее долю в квартире или ее долю наследуют только дедушка и дочь бабушки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: у моей бабушки был отец (она единственная дочь), который денился на девушке. Девушка не взлюбила дочь (бабушку) и выгнала её. Дело в том, что когда папа бабушки умер его новая жена пригрозив моей бабушке о расправе (жена сразу же вышла замуж за высокопоставненного иновника) если она предъявит право на наследие. Это произошло 20-ть лет назад и в то время бабушка очень испугалась. Я просто недавно узнала об этой ситуации и меня очень волнует вопрос можно ли востановить право наследия (она единственная дочь)? И что для етого нужно? И каковы шансы?

У бабушки 1 сын и 2 внука. Муж её (дедушка) умер, но бабушка недавно снова вышла замуж. Квартира приватизирована на бабушку и её сына. Как распределится квартира после смерти бабушки? Что достанется внукам?

Моему сыну 17 лет он имеет 1/4 доли в квартире, у бабушки которая наследовала долю от мужа который умер 3 года назад, их сын умер 12 лет назад, квартиру бабушка приватизировала ирапределиои доли на бабушку внука и дела по 1/4 всём, умер дед доля перешла бабушке я так понимаю,? Вопрос такой может ли внук единственный оспорить доли в квартире так как бабушка собралась продавать её и переезжать в другой город. То и есть ей достанется обе доли а сыну одна,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение