Как принять завещание находясь в России, если дом в Армении принадлежит Вам?

• г. Москва

Нахожусь в России, в середине февраля умерла бабушка, жила с нами в России. Дом в Армении завещала мне. По неким причинам не могу съездить в Армению. Кроме этого еще из за пандемии границы закрыты, хотел доверить мать, чтоб получила вместо меня. Могу ли я находясь в России принять завещание. Срок уже на подходе.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вы можете обратится в посольство Армении заверить заявление о принятии наследства и направить его письмом с описью вложения в нотариальную палату Армении, либо обратитесь к нотариусу на территории РФ, процедура та же самая.