Подала заявление на ознакомление с материалами проведенной проверки.

• г. Санкт-Петербург

Подала заявление на ознакомление с материалами проведенной проверки.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос ваш не ясен. Напишите.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу написать заявление на ознакомление с делом и результатам проверки по заявлению в МВД. Как граммотно написать заявление об ознаколмении с материалами по делу и проверке и на какие законы основываться. Ознакамливаться будет представитель по доверенности от Организации. Спасибо.

Как должно выглядеть правильно составленное заявление в полицию на ознакомление с материалами проведённой проверки по поданному ранее заявлению по которому прислали отказную?

Чтобы в полиции предоставили максимум информации, без воды.

Через сайт подал заявление в полицию.

О проведённой проверке по моему заявлению на наличие уголовного преступления (в ситуации указанной в моем заявлении), полиция отвечает простым письмом, в котором говорит, что в результате проверки состава преступления не обнаружено.

Но меня интересует то, какие конкретно действия были предприняты полицией для выявления состава преступления.

Я (заявитель) нахожусь в другом городе относительно отдела полиции (который проводил проверку).

Приехать на ознакомление с материалами проверки не могу.

Обязана ли полиция дистанционно дать мне подробное пояснение о предпринятых полицией действиях по моему заявлению?

Чтобы у меня был предмет обжалования.

Подал в прокуратуру заявление чтобы провели проверку по делу об отказе в возбуждении дела, скажите пожалуйста могу ли я ознакомиться с материалами проведенной проверки по этому делу?

Такая ситуация: вынесено решение по гражданскому делу. Подали заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Нас уведомили о дате и времени ознакомления. При ознакомлении с материалами не нашли ни одного протокола судебного заседания. На наш вопрос - где они? - нам ответили, что для ознакомления с протоколами судебного заседания необходимо подать отдельное ходатайство, поскольку сами по себе протоколы материалами дела не являются. Прав ли суд?

В течении какого срока с момента подачи заявления на ознакомление с материалами проверки КУСП органы полиции обязаны предоставит материалы для ознакомления. Спасибо.

Мои два заявления об ознакомлении с материалами проверки моего заявления о преступлении рассматривал участковый. В ответах он скрыл мою просьбу об ознакомлении. Официально мне в письменном виде не отказали. Мою жалобу на не ознакомление из прокуратуры направили в полицию. Оттуда ответ не получила.

Уполномочен ли участковый рассматривать заявления об ознакомлении, КТО конкретно в полиции уполномочен принимать решения об ознакомлении с материалами проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня подала в прокуратуру заявление на ознакомление с материалами проверки, мне сказали, что ответ будет прислан по указанному адресу в течение 30 суток, действительно ли это так? Не могу найти статью сроков рассмотрения заявления на ознакомление с материалами дела.

По заявлению Управляющей компании содержащей недостоверные сведения в отношении меня проводилась проверка (полицией и прокуратурой). Имею ли я право (основание, ст. ) на ознакомление с материалами (заявлением, приложениями к нему и материалами проверки).

Можно ли в заявлении об ознакомлении с материалами исполнительного производства судебному приставу исполнителю написать такую фразу:

1. Разрешить ознакомление с материалами исполнительного производства не позднее 10 дней с момента подачи заявления

или так не пишется.

Если не пишется, то как правильно приставу обозначить срок ознакомления с материалами дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение