Как установить отцовство посмертно и что для этого нужно? Опыт матери-одиночки.

• г. Ижевск

Моему сыну 19 лет. Документально я считаюсь матерью-одиночкой. Биологический отец моего сына умер несколько лет назад. Могули я установить отцовство посмертно и если да, то что для этого требуется? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Ваш сын совершеннолетний, он самостоятельно должен обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства, если пожелает.

Здравствуйте) Да, это возможно в судебном порядке.