Какие риски возможны при покупке доли земли с долей дома, если собственник продал только землю в уведомлении?

• г. Казань

Хочу купить долю земли с долей дома, собственник уведомил о продажи остальных собственников но в уведомление указал только землю могут быть у меня проблемы после покупки?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут быть, Росреестр может приостановить сделку или отказать в регистрации.

Здравствуйте

Право преимущественной покупки требует обязательного уведомления о продаже всех объектов, поэтому если собираетесь приобретать долю дома и долю участка обязательно необходимо это указывать в уведомлении... по требованиям ст.250 ГКРФ.

Здравствуйте. Могут быть да.