Учеба затянулась из за карантина обязаны они выплачивать дальше пособие или степендию.

• г. Тюмень

По 2 т р будет выплата за июль месяц и август?. Муж стоял на бирже по безработице от них пошол учиться на права платили три месяца потом сказали что все больше ни копейки не получите мол три месяца оплатили и все. Живем в сельской местности на учёбу надо в город ездить. Учеба затянулась из за карантина обязаны они выплачивать дальше пособие или степендию.

Стояла на бирже труда с июля 2020 и получила пособие за три месяца, июль, август, сентябрь. Потом сказали что выплаты только 3 месяца выплачивают и всё. Через 3 месяца устроилась на работу в школу, с 10 декабря. Я думала раз больше с сентября месяца выплат не было значит я там не числюсь. Можете объяснить этот момент? Надо ли мне было писать заявление чтобы меня сняли с биржи? И правда ли что выплачивают только 3 месяца?

Я стоял на бирже труда 3 месяца и получал пособие как сирота потом я пошел учиться и снялся с биржи потом бросил лицей и пришел на биржу мне сказали можешь стать но без пособия как сирота. Справедливо ли это или нет?

Встала на учёт по безработице 28 апреля 2022 года, в мае начали платить пособия по безработице и в июне тоже. Апрель май июнь стояла на учете по безработице (прохожу учёбу все лето от бирже труда в университете) с 11 июня открыла самозянятость и снялась с учета. Также в апреле открыла накопительный счёт каждый месяц начисляются проценты по вкладам (копейки) они являются тоже доходом. Муж официально работал потом уволился и через месяц тоже в июне 2022 г. открыл самозанятость. Подала в середине июля заявление на пособия с 3 до 7 лет. Получается у меня доход с мая месяца (это пособия по безработице и проценты по вкладам, с июня месяца у меня доход от самозанятости и от пособия по безработице, а также по вкладам, за июль месяц трудовой доход и проценты по вкладам) у мужа тоже трудовые доходы от самозанятости. Надеюсь подробно описала свою ситуацию. У меня двое детей (4 года и 7 лет) на них всех подала заявление раньше эти выплаты получала, но прошёл год, подала заново. Что мне ожидать откажут или нет в пособии.? Заранее вам спасибо юристы за подробный ответ.

Мой брат сломал ноу. Он стоял на безработице. В июле месяце его сняли по причине, что они ео не имеют права больше его там держать. На больничном он уже 3 месяца. Больничный ему продлили 10 августа, а в конце июля его сняли сделав выплаты. Как нам поступить. На безработицу его не ставят.

Меня уволили по ликвидации 12 августа, 19 августа встала на биржу труда, чтобы получать ликвидационное пособие. 20 ноября снята с учета, выплат по безработице не было. При обращении в соцзащиту по поводу детского пособия до 1,5 лет специалист сказала, что начисления будут производится с 20 ноября, то есть за август, сентябрь, октябрь и ноябрь детского пособия не будет потому, что я стояла на бирже труда. Правы ли они, если нет то как поступить.

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября, через сколько можно опять встать на биржу труда если не нашёл работу после учёбы?

Я проживаю на Сахалине, на работе нас сократили, этот месяц 3 по выплате, на работе сказали, что выплат не будет, хотя биржа говорила что выплаты полгода, первые три месяца копия трудовой следующие три по какой то справки с биржи, подскажите правда ли это, или выплаты полного среднего пособия окончены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила детское пособие до 3 х лет. выплатили только за один месяц и сразу дали место в садике. Но ребёнок идёт в садик только в сентябре. Соц.защита сказала что больше выплат делать не будут. Июнь июль август выплачиваться уже не будут. Подскажите права ли соц. защита или они должны ещё выплачивать эти 3 месяца.

Муж состоял на бирже труда с 01.07.2020 по 20.08.2021 г. С 21.03.2021 год по сегодняшний день осуществляет уход за пожилым человеком старше 80 лет. Пособие по безработице он получал только за август 2020 и сентябрь 2020. С октября по март стоял на бирже но пособие по безработице ему не платили.

Мне пришёл отказ в пособии от 3-7, по причине отсутствия пособия по безработице за 4 месяца во взятом им периоде. Права ли социальная защита?

Ведь в указе президента в правиле нулевого дохода нет ни слова про пособии по безработице.

Мой муж работает В МВД. Два месяца назад его отправили в учебку на пол года. Ездить туда каждый день надо, а добираться 1,5, 2 часа. Плюс расходы на бензин и покушать. Жить там невозможно. Потому что у нас маленький ребонок. И ездить не выгодно. Проездил он неделю в эту учебку. Потом обратился в свой участок, сказал что туда ездить не будет, просил чтоб его перевели. Сначало вроде как сказали попробуют перевести, а потом забили на это дело. Он просил, раз пять. Полтора месяца он не ездил в учебку, зарплата приходила. Его вызвали в отделение сказали что уволили из учебке. Муж написал рапорт об увольнение. Сказали опрабатывать месяц без зарплаты. Он начал выходить в смены. Потом сказали, что его уволят по статье. Если уволят по статье зачем он отрабатывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение