Заблокировали счёт для выплат детям - Банк отправил к приставам, приставы ссылаются на банк - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Заблокировали счёт который был открыт специально для получения выплат детям от 3 х до 16 ти лет 10 т. р. которые выплачивались в июне и июле. При обращении в банк "Почта банк", отправили к приставам, приставы говорят что теперь (с 1. 06. 20) этим занимается банк. Круг замкнулся, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Банк явно дурака валяет. Они наверняка получили судебный приказ и сами его реализовали, без передачи приставам. Пишите официальный запрос в банк о предоставлении информации об инициаторе ареста. Банк будет обязан вам ответить, кто именно наложил арест на счет.

Добрый день!

Обратитесь в банк, где открыт счет и получите выписку по арестам и взысканиям (предоставляется бесплатно). В ней будет указана информация о том, кто заблокировал счет. Исходя их этих данных Вы будете знать к кому обращаться со справкой для снятия ареста.