Как удерживать деньги из зарплаты по исполнительному листу при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Калининград

Интересует такой вопрос, как должны удерживать деньги из зарплаты по исполнительному листу в размере 50% при наличии несовершенолетнего ребенка. Ситуация такая, у гражданского мужа имеется ребенок от предыдущего брака. По причине задолжности по кредиту имеется исполнительный лист на удержание из заработной платы 50%. Алименты он платил по договоренности с бывшей женой на определенную сумму. 50% удерживают из зп до вычета подоходного налога, а из оставшихся уже высчитывают подоходный. (К примеру из зарплаты в 30000 р сначала высчитывают 15000 р (50% по исполнительному листу), а из оставшихся 15000 р высчитывают подоходный 3900 р (13% от 30000 р). Т.о остается 11100, из которых теперь ребенку он может выделить очень мало.

Ответы на вопрос (3):

Пишите на отмену судебного решения.

Если Вы подадите заявление о взыскании алиментов, то Ваш ребёнок получит право на алименты такое же как и ребёнок от первого брака.

Вы не совсем правильно поняли, у него один ребенок и бывшей жене на ребнка деньги выделялись не через приставов, а по договорености с бывшей женой. А сейчас ту сумму на него он выделять не может.