Как правильно оплачивать штрафы за повторные нарушения скорости, полученные через одну камеру на ГосУслугах?

• г. Кемерово

На ГосУслуги пришло сразу три постановления за повторное превышение скорости на 40-60 км/ч. Камера одна и та же. Разные дни, разное время. Но при этом, никакого первого постановления по этой камере не было. Штрафы все сразу повторные на 2000 рублей и без возможности оплатить со скидкой 50%. Правомерно ли такое и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

То есть у вас до этого не было штрафов за превышение скорости? Повторность возникает, если новое нарушение совершено в течение 1 года после уплаты штрафа.

Были уже ранее штрафы. Но именно в этом месте и с этих камер не было.

Это как раз не имеет значение. Важно, что штрафы были, пусть и по другим камерам.

После уплаты штрафа по таким нарушениям вы считаетесь в течение 1 года привлеченным к административной ответственности, то есть в случае совершения в этот период похожего нарушения, вас вправе наказать за повторное нарушение.

Необязательно первое постановление должно было быть именно с этой камеры. Достаточно того, что оно в принципе было в течение года.