Муж купил авто через перекупа, оказалось в залоге у ломбарда и на учёте на прежнюю хозяйку - что делать и как вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Купил муж машину 2 дня назад, сейчас узнаем, что она в залоге у ломбарда, машина стоит на учёте на прежнюю хозяйку, а покупали через перекупа (его паспортные данные есть) подпись он поставил сам за хозяйку автомобиля, что нам делать? Возможно ли вернуть деньги и отдать машину обратно? Есть ли шанс выйграть дело в суде? Ведь это мошенничество.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Идите в суд.

Подайте заявление в полицию.

Авто никому не отдавайте

Вот по залогу авто, моя статья.

Подробнее ➤

Спокойно пользуйтесь ломбарды не ставят в реестре залогового.

Спасибо большое за быстрый ответ, то есть у нас есть шанс вернуть деньги?

Залог официально оформлен через нотариальную палату?

Даже не знаю, но документы все на руках, ПТС оригинал.