Как аннулировать фиктивную сделку на покупку дома - опыт семьи через 13 лет

• г. Белгород

13 лет назад мы с моей женой вкладывали большие деньги в дом и чтобы потом его не делить с моим сильно пьющим братом, мы решили сделать куплю, продажу на жену, дом был на моей маме. То есть сделка была фиктивной, вопрос, можно ли её теперь разорвать, или ка то аннулировать. Мама ещё жива.

Ответы на вопрос (4):

Вы платили налоги с купли продажи? Цена договора разумнаЯ?

Здравствуйте.

У вас срок исковой давности давно вышел, необходимо восстанавливать. Для этого нужны уважительные причины. Для более подробной консультации необходимо изучить документы и обстоятельства дела.

Добрый день.

Мама и жена на это согласны?

Нет, нельзя.

Вы и жена собственники по 1\2 доле теперь.

И никак это не исправить.