Как получить помощь от государства при неуплате алиментов и одиночном воспитании ребенка?

• г. Омск

Я один воспитываю несовершенно летнего ребёнка. Бывшую жену хоть и обизали выплачивать алементы но она этого не делает. ФССП не могут её заставить платить так как она имеет на руках ребёнка не достигшего трёх летнего возраста. Подскажите могу ли я расщитывать в данной ситуации на помощь от государства? Если да то на какую и где оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получать все причитающиеся Вам по закону выплаты, обратитесь в соц. защиту. Более того, факт наличия ребенка у плательщика алиментов никак не освобождает его от содержания других детей. Надо работать с приставами, обжаловать их бездействие.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.