Могут ли соцзащитники осматривать холодильник при оказании помощи в продуктах?

• г. Хабаровск

Доброго времени суток вопрос такой имеет ли соц защиту право лазить у меня дома по холодильнику? Если я просто обратилась за помощью в продуктах так как сейчас пондемия и все малоимущим а я из этой категории граждан многодетным и еще кому-то выдаётся государство "пайки " я им позвонила поинтересовалась как да что они мне ответили что на следующей недели мы к вам приедем и проверим ваш холодильник и решим положен вам поек или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы признаны в установленном порядке малоимущей семьей, то Вам должны оказать помощь без вмешательства в частную жизнь.