Как получить военную ипотеку или средства для жилья при службе на контракте до 48 лет?

• г. Москва

Я военнослужащий по контракту. Первый контракт подписан в 1995 году, воинское звание старший прапорщик. Последний контракт подписан три года назад на пять лет, мой возраст 48 лет. Перерывов в службе не было. Вопрос: могу ли я получить военную ипотеку или какие либо средства для приобретения жилья?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша выслуга в ВС РФ составляет 20 лет и более, то Вы вправе претендовать на обеспечение жильем в форме жилищной субсидии или натуральном виде при условии, что Вы будете признаны РУЖО МО РФ нуждающимся в жилье.

Становится участником НИС Вам не целесообразно, поскольку Вы получите небольшую сумму за период с даты включения в реестр НИС по дату увольнения с военной службы (за 2 года, до наступления предельного возраста 50 лет).

В данном случае Вы имеете право претендовать на жилищную субсидию, если соответствуете критериям нуждающихся, установленых ст. 51 Жилищного кодекса РФ.