Могу ли я получить выплаты за трёх-семилетний период, когда не работала, имея троих детей и работающего мужа?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос мне не заплатили с трёх до семи лет сказали причина в том что я не работаю а у меня трое детей работает только муж подхожу ли я к выплатам с трёх до семи лет.

Ответы на вопрос (1):

Подходите вы или нет зависит также от дохода вашего мужа. Выплата предоставляется, если доходы не превышают величину прожиточного минимума в расчете на душу населения за 2 квартал предшествующего года (10 456 рублей). Обратиться за данной выплатой можете как Вы сами либо ваш муж. В данном случае отказ явно неправомерный. Такого основания для отказа не предусмотрено ни Указом Президента РФ от 20 марта 2020 г. № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», ни региональными НПА: Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении» и Постановление Правительства Нижегородской области от 9 апреля 2020 г. № 283 «Об утверждении Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно».